• H1300058.JPG
  • P1017961.JPG
  • IMG_3275.JPG
  • P1017764.JPG
  • IMG_3289.JPG
  • IMG_3299.JPG
  • P6231347.jpg
  • IMG_3325.JPG
  • P1017768.JPG
  • H1300049.JPG
  • P6231321.jpg
  • IMG_3018.JPG
  • P1017843.JPG
  • P1017965.JPG
  • IMG_3249.JPG
  • P9092414.JPG
  • IMG_3311.JPG
  • P9092374.JPG
  • H1300019.JPG
  • IMG_3313.JPG
  • P1017736.JPG
  • P6231263.jpg
  • IMG_3254.JPG
  • IMG_3311.JPG
  • IMG_3313.JPG
  • P9092384.JPG
  • P1017989.JPG
  • IMG_3287.JPG
  • P6231292.jpg
  • IMG_3274.JPG
  • P1017768.JPG
  • H1300009.JPG
  • P6231326.jpg
  • P1017712.JPG
  • P1017837.JPG
  • IMG_3275.JPG
  • H1300019.JPG
  • IMG_3016.JPG
  • P1017698.JPG
  • H1300003.JPG
  • P1017712.JPG
  • P1017965.JPG
  • H1300009.JPG
  • P9092376.JPG
  • H1300033.JPG
  • H1300019.JPG
  • P1017989.JPG
  • P1017768.JPG
  • P1017961.JPG
  • IMG_3016.JPG
  • H1300003.JPG
  • IMG_3275.JPG
  • P9092391.JPG
  • P6231352.jpg
  • P1017716.JPG
  • P6231337.jpg
  • H1300042.JPG
  • P1017713.JPG
  • P1017956.JPG
  • IMG_3254.JPG
  • P1017968.JPG
  • IMG_3274.JPG
  • P9092373.JPG
  • IMG_3311.JPG
  • H1300063.JPG
  • IMG_3022.JPG
  • IMG_3324.JPG
  • P1017764.JPG
  • P6231263.jpg
  • P1018050.JPG
  • P9092403.JPG
  • P6231327.jpg
  • P6231352.jpg
  • IMG_3016.JPG
  • H1300058.JPG
  • P1018078.JPG
  • P6231371.jpg
  • P1017688.JPG
  • IMG_3260.JPG
  • H1300049.JPG

„Wir haben nicht zu wenig Zeit, wir verschwenden zu viel davon. Auch zur Vollbringung der größten Dinge ist das Leben lang genug, wenn es nur gut angewendet wird.“ Lucius Seneca (1-65 n. Chr.)

We always remember those who came before us
Wir erinnern uns immer an diejenigen, die vor uns waren


2024


04.02.2024 

@Bezirkseinzelmeisterschaften U11/u15 m/w in Kamen

U11:
1. Platz
Mila Duchalski🥇
Lennard Stutz🥇

U15:
1. Platz
Melissa Zinn🥇 
Anton Zinn🥇
Leander Assmann🥇
Stefan Gutjahr🥇

2. Platz
Tim Krysko🥈

3. Platz
Jacqueline Strathmann🥉

Unsere U15er sind alle weitergemeldet zur WEM in Dormagen.
 


03.02.2024 

@Bezirkseinzelmeisterschaften U18 m/w in Kamen

Platz 3
Sheyar Issa 🥉


27.01.2024

@Landesoffener Kyu-Cup für Senioren (Hobbykämpfer/innen)
Platz 2
Benjamin Hatton 🥈
 


21.01.2024

@Einzelmeisterschaften U11/U15 und Kreisturnier U13

U11 
Platz 1 
Mila Duchalski 🥇

Platz 2
Lennard Stutz🥈

U13
Platz 1 
Maxim Heidebrecht🥇

Platz 2
Pia Poggel 🥈
Lasse Strumann Platz🥈

Platz 3
Mia Pieper 🥉

U15 
Platz 1 
Felix Pieper🥇
Melissa Zinn🥇
Anton Zinn🥇
Leander Assmann🥇 

Platz 2
Jacqueline Stratmann🥈 
Tim Krysko🥈



2023


03.12.2023

@Walter-Gimm-Gedächtnisturnier in Kamen am 03.12.2023

1.Platz bei U13
Tim Krysko🥇
1.Platz bei U15
Stefan Gutjahr🥇
2.Platz bei U18
Danil Evtushenko🥈


28.10.2023

@3. Lüner-Rüschkamp-Cup in Lünen

15 Kämpferinnen und Kämpfer von JC Welver standen auf der Matte

1. Platz
Melissa Zinn 🥇
Tim Krysko 🥇
Stefan Gutjahr 🥇
Jaqueline Stratmann🥇 

2. Platz
Lasse Strumann🥈
Felix Pieper🥈
Leander Assmann🥈

3. Platz
Sheyar Issa🥉


Teilnahme und Mut zum Sieg:
Mila Duchalski 7. und Mia Pieper 5. 
Karlo 7. und Kilian Horstmann
Ibrahim Issa und Maxim Heidebrecht
Kirill Kistner 


01.10.2023

@7. internationale Bayer Cup in Leverkusen

1. Platz
Stefan Gutjahr🥇
3.Platz 
Leander Assmann🥉



24.09.2023

@1. Friese Team Masters U15 - 2023 / Open Friese 
@Bild

2.Platz 🏆

Unsere Wettkämpfer:
Linus Hoffmann
Stefan Gutjahr
Arno Graff
Leander Assmann
Philipp Lausmann
Florian Loss
Theo Weise
Felix Siganschin
 

03.09.2023

@Landeseinzelturnier U14 in Lünen

2. Platz
Jaquline Strattmann🥈

3. Platz
Melissa Zinn🥉
Anton Zinn🥉
Stefan Gutjahr🥉

Im Kampf um den 3 Platz belegte
Leander Assmann 5 Platz
Tim Krysko 5 Platz

Teilnahme und Mut zum Sieg:
Kirill Kistner
Felix Pieper


26.08.2023

@Sparkassen-Cup (Einladungsturnier) – Bezirkseinzelturnier in Hörstel-Riesenbeck 

diesmal 5 Silbermedaillen, tolle Leistung!
U11
Lasse🥈
U13
Felix🥈
Tim🥈
U15
Leander🥈
Stefan🥈

Mut zum Sieg und gute Kämpfe:
Kirill
Maxim

20.08.2023

@Amazonenturnier in Holzwickede am 20.08.2023

U13
Melissa Zinn 1.Platz🥇
Jaqueline Stratmann 2.Platz🥈

U15
Teilnahme und Mut zum Sieg: Nila Glade 5.Platz

 


17.06.2023

@Westfalen-Cup Kreisauswahlmannschaften der U13 in Bottrop
1.Platz Kreis Ostwestfalen 🥇
Die Nachwuchstalente aus JC Welver haben die Mannschaft Ostwestfalen bis zum Sieg leistungsstark unterstützt. Danke für den starken Einsatz Melissa Zinn, Sofia Romanova, Ivan Kirsanov, Tymofii Krysko. 

Hier gab es folgende Platzierungen:

1. Kreis Ostwestfalen
2. Kreis Recklinghausen
3. Kreis Bochum/Ennepe
3. Kreis Steinfurt
5. Kreis Coesfeld
5. Kreis Herford
7. Kreis Unna-Hamm-Dortmund
7. Kreis Südwestfalen


11.06.2023

@Ruhr Games / NRW-Pokal für Bezirksauswahlmannschaften der U15
@Ergebnisse

3.Platz - Bezirk Arnsberg 🥉
Grossen Dank an Christine und Lutz (NWJV Witten)
Leander Assmman, Anton Zinn und Stefan Gutjahr haben die Mannschaft hervorragend unterstützt.


10.06.2023

@48. International Judo Tournament Venray The Netherlands

1.Platz
Tymofii Krysko🥇


Teilnahme und Mut zum Sieg:
Ivan Kirsanov 4.Platz
Stefan Gutjahr
Maxim Heidebrecht


03.06.2023

@Westfalen-Einzelmeisterschaften U13 in Lünen

1.Platz
Tymofii Krysko🥇
Ivan Kirsanov 🥇

Teilnahme und Mut zum Sieg:
Kirill Kistner 7.Platz
Maxim Heidebrecht


27.05.2023

@Int.Turnier, Grand Duchy of Luxemburg U13-U21

1.Platz
Tymofii Krysko🥇
2.Platz
Melissa Zinn🥈
3.Platz
Ivan Kirsanov 🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg:
Kirill Kistner
Stefan Gutjahr
Anton Zinn
Felix Siganschin


14.05.2023

@Bezirkseinzelmeisterschaften U13 in Holzwickede

1.Platz
Tymofii Krysko🥇
2 Platz
Maxim Heidebrecht🥈
3 Platz
Ivan Kirsanov 🥉
Kirill Kistner🥉

4 Judoka der U13 haben sich für Westfalen-Einzelmeisterschaften am 13.06 in Lünen qualifiziert.

Teilnahme und Mut zum Sieg:
Kilian Horstmann
Lasse Strumann
Felix Pieper 7.Platz


07.05.2023

@Kreiseinzelmeisterschaften U13 und Kreiseinzelturnier in Oeventrop

🥇6x Gold - Sophia, Alexa, Melissa, Ivan, Anton, Tim
🥈5x Silber - Liana, Kirill, Maxim, Stefan, Benjamin 
🥉5x Bronze - Nila, Kilian, Lasse, Felix, Leander


7 Judoka der U13 haben sich für Bezirkseinzelmeisterschaften am 14.05 qualifiziert.

Teilnahme und Mut zum Sieg:
Paul und Oleksii 


26.03.2023

@17.Schloss-Pokal U11-U15 in Paderborn
@Bild 1 @Bild 2 @Bild 3

Mädchen U15🏆
Jungen U13🏆

In der Altersklasse U15:
1. Platz
Sophia Metag🥇
Stefan Gutjahr🥇
Leander Assmann🥇

2.Platz
Marlene Kutz🥈

In der Altersklasse U13:
1. Platz
Maxim Heidebrecht🥇und 🏆 Pokal für den Kämpfer des Tages
Tim Krysko🥇

Melissa Zinn🥇
Ivan Kirsanov🥇

2.Platz

Kirill Kistner🥈
Sofia Romanova🥈

Felix Pieper🥈

3. Platz
Henry Glade🥉

In der Altersklasse U11:
2.Platz

Luanda Maier🥈
Kilian Horstmann🥈
Lasse Strumann🥈

3. Platz
Pia Poggel🥉


11.03.2023

@34. Offene Stadtmeisterschaften in Meerbusch
@Bild

🥇5x Gold
🥈6x Silber

1.Platz
Sofia Romanova🥇
Anton Zinn🥇

Melissa Zinn🥇
Tymofii Krysko🥇
Stefan Gutjahr🥇

2.Platz
Jaqueline Stratmann🥈
Sophia Maria Metag🥈
Kirill Kistner🥈
Felix Pieper🥈
Ivan Kirsanov🥈
Leander Assmann🥈

Teilnahme und Mut zum Sieg:
Lasse Strumann
Benjamin Haton


18.02.2023

@Westdeutsche Einzelmeisterschaften in Dormagen
@NWJV Artikel
@Bild

3.Platz
Anton Zinn -40kg 🥉


04.02.2023

@Bezirkseinzelmeisterschaft U11/U15 in Holzwickede
@Bild

🥇1x Gold
🥈1x Silber
🥉3x Bronze


1.Platz
Stefan Gutjahr🥇
2.Platz

Lasse Strumann🥈
Pia Poggel🥉
Marie Depping🥉
Anton Zinn🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg:
Mia Pieper
Mila Duchalski
Leander Assmann
Xenia Schrot


29.01.2023 

@Kreiseinzelmeisterschaften U11 und U15 / Kreisturnier U13 in Werl
@Bild U11
@Bild U13
@Bild U15

🥇9x Gold
🥈10x Silber
🥉5x Bronze

1.Platz
Alexa von Lehmden🥇
Felix Pieper🥇
Melissa Zinn🥇
Tymofii Krysko🥇
Ivan Kirsanov🥇
Sofia Romanova🥇
Sophia Metag🥇
Fabian Rasche🥇
Leander Assmann🥇

2.Platz
Mohammad Rostom🥈
Senjia Krupic🥈
Maxim Heidebrecht🥈
Mila Duchalski🥈
Pia Poggel🥈
Lasse Strumann🥈
Karlo Horstmann🥈
Marie Depping🥈
Stefan Gutjahr🥈
Jaqueline Stratmann🥈

3.Platz
Ibrahim Issa🥉
Sofia Dieckmann🥉
Mia Pieper🥉
Xenia Schrot🥉
Anton Zinn🥉


28.01.2023

@Kyu-Cup in Bochum
@Bild

🥈2x Silber
🥉4x Bronze


Platz 2
🥈Benjamin Hatton
🥈Alexander Pantke (nicht auf dem Bild)

Platz 3
🥉Oleksii Mashtalir
🥉Sergei Mashtalir
🥉Hekmat Qasemi
🥉Sina Qasemi


28.01.2023

@
Zwei neue Meistergrade beim JC Welver 
@NWDK 


3.DanMartial Arts Uniform on Noto Emoji Font
Igor Gutjahr

4.DanMartial Arts Uniform on Noto Emoji Font
Matthias Reffler


2022


27.11.2022

@Advents-Kreiseinzelturnier in Benninghausen
@Bild


Am 26-27 November haben unsere 16 tapfere Judoka vom JC Welver beim Advents-Kreiseinzelturnier in Benninghausen teilgenommen. Das ist unsere bisher erfolgreichste Turnierteilnahme! Jeder hat sein Bestes gegeben ob jetzt Gold Silber oder Bronze. Und das war das Wichtigste für die Trainer.
Die meisten Erstplatzierungen haben uns sehr überrascht. Schöne Techniken, schnelle Siege waren dabei, auch Techniker Preis von Tymofii Krysko war eine schöne Abrundung unserer Trophäen. Hartes Training, Judo-Teamgeist und gutes Zusammenhalt in der Mannschaft haben sich ausgezahlt. Die Organisation war hervorragend und wir danken sehr BSG aus Lippstadt- Benninghausen für die Einladung.
Herzlichen Glückwunsch an unsere Judo-Sieger! Man kann nur stolz sein auf solche selbstbewusste und tapfere Judoka.


29.10.2022

@6. Internationaler Adler Cup 2022 in Frankrurt
@Bild

3. Platz
Sofia Romanova🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg:
Leander Assmann
Stefan Gutjahr
Maxim Heidebrecht
Ivan Kirsanov
Kirill Kistner
Tymofii Krysko
Felix Pieper
Melissa Zinn
Anton Zinn
Senjia Krupic


23.10.2022

@2. Lüner Rüschkamp-Cup in Lünen

🥇3x Gold
🥈2x Silber
🥉2x Bronze

1.Platz
Maxim Heidebrecht🥇
Leander Assmann🥇
Tymofii Krysko🥇

2.Platz
Ivan Kirsanov🥈
Stefan Gutjahr🥈

3.Platz
Ibrahim Issa🥉
Kirill Kistner🥉 


17.09.2022

@Amazonenturnier in Holzwickede

Unsere vier Mädchen von JC Welver haben beim Turnier teilgenommen und alle vier die Medaille gewonnen. Besser geht nicht!

🥇3x Gold
🥉1x Bronze

1. Sofia Romanova🥇
1. Melissa Zinn🥇 

1. Senija Krupic🥇 

3. 
Jacqueline Stratmann🥉 


04.09.2022

@Landeseinzelturnier U14 in Lünen

3. Stefan Gutjahr🥉 

Teilnahme und Wille zum Sieg:
Melissa Zinn
Anton Zinn


03.09.2022

@Open Air in Olsberg

In der U11 belegten wir
🥇4x Gold
🥈1x Silber
🥉5x Bronze

1. Platz:

Ibrahim Issa🥇
Senija Krupic🥇
Maxim Heidebrecht🥇
Lasse Strumann🥇

2. Platz
Kilian Horstmann🥈

3. Platz
Lennard Stutz🥉
Mohammad Amin Rostom🥉
Mia Pieper🥉
Pia Poggel🥉
Luana Maier🥉

In der U13 belegten wir
🥇7x Gold
🥈2x Silber
🥉1x Bronze

1. Platz
Melissa Zinn🥇
Felix Pieper🥇
Ivan Krisanov🥇
Tymofii Krysko🥇
Anton Zinn🥇
Leander Assmann🥇
Stefan Gutjahr🥇

2. Platz
Kirill Kistner🥈
Sofia Romanova🥈

3. Platz
Maximilian Stutz🥉


27.08.2022

Sparkassen-Cup (Einladungsturnier) – Bezirkseinzelturnier in Hörstel-Riesenbeck

1.Platz
Stefan Gutjahr🥇

Anton Zinn🥇
Tymofii Krysko🥇 


2.Platz
Sophia Metag🥈

Leon Meyer🥈
Senjia Krupic🥈
Ibrahim Issa🥈
Ivan Kirsanov🥈
Jaqueline🥈


3.Platz
Sofia R.🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg:
Kirill Kistner
Sheyar Issa
Leander Assmann
Mohammad Rostom
Maxim Heidebrecht


12.06.2022

@Westfalen-Einzelmeisterschaften U13 in Herten

1.Platz
Stefan Gutjahr🥇 
Melissa Zinn🥇

2.Platz
Anton Zinn🥈

Sofia, Leander, Kirill alle drei haben sehr gut gekämpft und haben Potential nach oben.


4-5.06.2022

@International Kaizen Tournament 2022 in Echt/Niederlande

Aus 8 Judo Athleten 6 Medaillen.
U12
1. Platz
Melissa Zinn🥇
Tymofii Krysko🥇


2. Platz
Ivan Kirsanov🥈


3. Platz
Kirill Kistner🥉

Falk Elbers🥉

U15
2. Platz
Anton Zinn🥈

Teilnahme und Mut zum Sieg
Leander Teilnahme, sehr tapfer gekämpft
Stefan Teilnahme, ein Kampf sehr schön mit 2x Waza-ari gewonnen.


15.05.2022

@Kreiseinzelmeisterschaften U11/U13 in Olsberg

Unsere 14 aus 15 Athleten haben sich für den Bezirk in Holzwickede qualifiziert.
14 Medaillen gewonnen!


21.05.2022

@Bezirkseinzelmeisterschaften U11/U13 in Holzwickede

JC Welver Judokas, hier aus 13 Teilnehmern 10 Medaillen. Aus U13 sind es 5+1 gewesen die sich für Westfalen-Einzelmeisterschaften am 12.06.2022 in Herten qualifiziert haben.
U11
1. Platz
Senija Krupic🥇erster Bezirk, einfach Spitze

Ivan Kirsanov🥇 souverän, großer Lob.
Tymofii Krysko🥇wie immer alles sauber gelöst.

3. Platz
Philippe Riffel🥉 gute Leistung, dran bleiben.

Laura Fleig 🥉gute Kämpfe geliefert, auf Bezirk das erste Mal

U13
1. Platz

Melissa Zinn🥇 

2. Platz

Sofia Romanova🥈 der erste Bezirk und Hammer Ergebnis, richtig stark für weiß-gelb.
Leander Assmann🥈 
Anton Zinn🥈
Stefan Gutjahr🥈 


 24.04.2022

@int.„9de Prijs Der Noorderkempen“ in Malle/Belgien

U11
1. Platz

Iwan Kirsanov 🥇
Tymofii Krysko 🥇

2. Platz

Philipp Riffel 🥈

U13
1 Platz

Melissa Zinn 🥇
Anton Zinn 🥇
Stefan Gutjahr 🥇

3. Platz
Kirill Kistner 🥉


16.04.2022

@Night Store trophy in Lummen/Belgien


8 Medaillen.
6 Platzierungen heute.
Pokal 3.Platz in der Vereinswertung 🏆

1.Platz
Tymofii Krysko 🥇

Iwan Kirsanov🥇

2.Platz
Stefan Gutjahr🥈

Philipp Riffel🥈

3.Platz
Kirill Kistner🥉

Falk Elbers🥉

Medaillen für Mut und gute Kämpfe
Maxim Heidebrecht🏅
Emil Guliev🏅


26.03.2022

@33. Offene Stadtmeisterschaften Meerbusch

1.Platz
Anton Zinn 🥇
Stefan Gutjahr 🥇
Tymofii Krysko 🥇 

Teilnahme und Mut zum Sieg
Kirill Kistner


08.02.2022 

@Sechster Dan für Peter Riechert

6.DanMartial Arts Uniform on Noto Emoji Font  
Peter Riechert


2021


12.12.2021

@1. Lüner Rüschkamp-Cup in Lünen

1.Platz
Melissa Zinn 🥇

Tymofii Krysko 1.Platz 🥇
Anton Zinn 1.Platz 🥇

2.Platz

Kirill Kistner🥈
Anton Poljankin 🥈

3.Platz

Stefan Gutjahr🥉


27-28.11.2021

@Kreisturnier in Lippstadt

1.Platz
Melissa Zinn🥇
Tymofii Krysko🥇

2.Platz
Stefan Gutjahr🥈
Anton Zinn🥈

3.Platz
Kyrill 🥉


30.10.2021

@Offene Westfalen-Einzelmeisterschaften U13 in Münster

1.Paltz
Stefan Gutjahr 🥇

Anton Zinn🥇

2.Platz
Melissa Zinn🥈
 


25-26.09.2021

@Bezirkseinzelmeisterschaften in Holzwickede

1.Platz
Stefan Gutjahr 🥇
Tymofii Krysko 🥇
Melissa Zinn🥇

3.Platz 
Fabian Rasche🥉
Anton Zinn 🥉
 


16.03.2020 KEIN Trainingsbetrieb wegen Corona Zeit
12.08.2020 wir starten wieder mit Judo


2019


17.09.2019

@Kreiseinzelmeisterschaften in Werl
4 Kreismeister von JC Welver

1.Platz
Melissa Zinn🥇
Anton Zinn 🥇
Stefan Gutjahr 🥇
Fabian Rasche 🥇

2.Platz
Maxim Heidebrecht🥈


17.09.2019  

@Walter-Grimm-Gedächtnisturniert in Kamen

1.Platz 
Anton Zinn🥇

3.Platz 
Jan Steinacker🥉

Alexander Pantke🥉
Daniel Poljankin🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg
Dennis Timm 


31.05.2019

@Kyu Cup in Wickede
@Bild

1. Platz
Melissa Zinn🥇
Anton Zinn🥇
Stefan Gutjahr🥇

2. Platz
Philippe Riffel🥈
Emil Guliev🥈
Daniel Poljankin🥈
Dennis Timm🥈
Fabian Rasche🥈

Teilnahme und Mut zum Sieg
Lukas Steinacker


01.03.19

@U12 Mannschaftsliga - Finale in Werl
@Bild - 10 tapfere Kämpfer von JC Welver (das Bild hängt im Dojo JC Welver)

5. Platz: JC Welver mit 17 Siegen


26.01.2019

@Kreisturnier U18 in Arnsberg

2.Platz 
Jan Steinacker 🥈


3.Platz 
Lukas Steinacke 🥉

Anton Poljankin 🥉
 
Teilnahme und Mur zum Sieg
Janine Gutjahr 


08.12.2019

@Pokalturnier auf Kreisebene in Olsberg 
@Bild

1. Platz 
Lena Hartleif 🥇
Melissa Zinn 🥇
Anton Zinn 🥇
Lena Juschkus 🥇
Elias 🥇

2. Platz 
Emil Guliev 🥈
Janine Gutjahr 🥈
Stefan Gutjahr 🥈

3. Platz 
Jan Steinacker 🥉
Dennis Timm 🥉

Vereinswertung 3.  Platz 

Teilnahme und Mut zum Sieg
Lukas Steinacker  


2018


04.11.2018

@Westfalenmeisterschaft U13 in Bielefeld

@Bild

3. Platz
Lena Juschkus 🥉


23.09.2018

@Bezirkseinzelmeisterschaft Holzwickede
@Bild 1
@Bild 2
@Bild 3

1.Platz 
Melissa Zinn 🥇


2.Platz 
Mateo Stan 🥈

Stefan Gutjahr 🥈

3.Platz 
Anton Zinn🥉

Lena Juschkus 🥉
Fabian Rasche 🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg
Dennis Timm
Emil Guliev


15.09.2018 

@Kreiseinzelmeisterschaft in Werl 
@Bild

1.Platz 
Stefan Gutjahr 🥇

Lena Juschkus 🥇
Melissa Zinn🥇

2.Platz 
Anton Zinn🥈

Fabian Rasche🥈

3.Platz 
Mateo Stan🥉

Dennis Timm 🥉
Emil Guliev 🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg

Lukas Juschkus 
Daniel Poljankin 


30.06.2018

@Westfalen-Cup für Kreisauswahlmannschaften in Herne

@5.Platz
Kreis Ostwestfalen 🥉


17.06.2018

@Walter-Gimm-Gedächtnisturnier in Kamen
@Bild

1.Platz
Dennis Timm🥇
Elias🥇 

2.Platz
Leander Assman🥈 
Mateo Stan🥈
Daniel Poljankin🥈
Fabian Rasche🥈 

3.Platz
Emil Guliev🥉
Jan Steinacker🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg
Stefan Gutjahr


2017


01.10.2017
@Lippetal-Herzfeld Pokalturnier

@Bild
1.Platz 
Janine Gutjahr 🥇
Philipp Dell 🥇

2.Platz 
Dennis Timm 🥈
Leander Assmann🥈

3.Platz 
Fabian Rasche🥉
Maximilian Dell🥉
Stefan Gutjahr🥉


17.09.2017

@Kreiseinzelmeisterschaften U10-U13 in Werl
@Bild

U10:
1.Platz
Lena Hartleif🥇


2.Platz
Fabian Rasche🥈
Dennis Timm🥈
Stefan Gutjahr🥈

3.Platz
Leander Assmann🥉

 
U13:
1.Platz
Elias🥇


3.Platz
Philipp Dell🥉


 13.05.2017

@Kyu-Cup in Wickede
@Bild


1.Platz
Fabian Rasche🥇
Ilias🥇
Philipp Dell 🥇

2.Platz
Janine Gutjahr🥈

3.Platz
Dennis Timm🥉
Lukas Steinacker🥉
Lena🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg

Leander Assmann 
Leon

Gemeinsam haben wir den 1. Platz in der Mannschaftswertung erlangt!


21.01.2017

@Dan Prüfung in Lippstadt
@Bild


3.DanMartial Arts Uniform on Noto Emoji Font
Matthias Reffler

2.DanMartial Arts Uniform on Noto Emoji Font  
Igor Gutjahr


2016


03.12.16

@Sparkassenwanderpokal in Brilon

1.Platz
Emma Heimann🥇 
Lisa-Marie Gedanitz🥇

2.Platz
Sophie Gedanitz🥈

Teilnahme und Mut zum Sieg
Lukas Steinacker 


 08.06.2016 

@Landeseinzelturnier in Essen

1.Platz
Emma Heimann🥇  


22.05.2016

@Judoteam Ostwestfalen startet mit zwei Siegen in Saison
@Bild


24.04.2016

@Kyu Cup Einzelturnier in Wickede 

1.Platz
Emma Heimann🥇  
Marie Plattfaut🥇  

2.Platz
Madita Bock🥈
Janine Gutjahr🥈
Lisa-Marie Gedanitz🥈

3.Platz
Sophie Gedanitz🥉
Lena Juschkus🥉
Lukas Juschkus🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg
Emily Gedanitz 

Mannschaftswertung Pokal 3.Platz 🏆


10-11.06.2016

@Westdeutsche Kata-Meisterschaft
@Bild

2.Platz
Nürnberger/Ebel  🥈
4.Platz
Plattfaut/Gedanitz


06.02.2016

@Neue Dan-Träger beim JC Welver
@Bild
1. DanMartial Arts Uniform on Noto Emoji Font
Hendrik Ebel 
Colin Ebel
Daniel Seibel

2.Dan Martial Arts Uniform on Noto Emoji Font  
Lara Wüste


07.02.2016

@Westfalenmeisterschaft U21 in Hörstel

-73 kg Julius Berenhardt ausgeschieden
- 81 kg 2. Colin Ebel🥈  3. Daniel Seibel🥉
- 63 kg 1. Lara Wüste🥇


06.02.2016

@BEM U15 in Kamen

- 40 kg 7. Marie Plattfaut
- 52 kg 1. Emma Heimann 🥇


2015


21.11.2015

@Sparkassen-Pokal-Turnier in Olsberg
@Bild

Marie Plattfaut 🥇
Leander Berz 🥇
Elisa Plattfaut 🥈
Emily Gedanitz 🥉
Lena Juschkus🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg
Lukas Juschkus


31.10.2015

@BOT U17 m in Herne

-55 kg 3. Alessio Murrone 🥉


24.10.2015

@BEM Senioren in Lünen

-63 kg 1. Lara Wüste🥇
-81 kg 3. Colin Ebel🥉 5. Daniel Seibel 


27.09.2015

@Lippe-Pokalturnier
@Bild

1.Platz

Elisa Plattfaut 🥇
Marie Plattfaut 🥇

3.Platz
Lena Juschkus🥉
Lukas Juschkus🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg
Noemi Mai


19-20.09.2015

@LET U17/U14 in Mülheim

U14 
-48 kg 3. Emma Heimann🥉

U17 
-43 kg 3. Leon Zapuskalov🥉
-73 kg 5. Julius Berenhardt 


29.08.15

@Westfalen-Kyu-Cup in Herne

-48 kg 1. Emma Heimann🥇


11.05.2015

@Bezirkseinzelmeisterschaften der U12 und U15 in Kamen

Emma Heimann 🥇

Joane Stratmann 🥈
Marie Plattfaut 🥈

Sina Waßmuth 🥉
Leon Zapuskaov 🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg
Leander Berz


07.05.2015

@Kyu-Cup in Wickede
@Bild


Zweimal Gold, viermal Silber und zweimal Bronze
Emma Heimann🥇
Leander Berz🥇

Elisa Plattfaut 🥈
Julius Berenhardt 🥈 
Marie Plattfaut 🥈
Klara Kirchhoff 🥈

Lennard Kirchhoff 🥉
Benedikt Feldmann 🥉

Teilnahme und Mut zum Sieg
Tobias Franzmann


28.02.2015

@Deutsche Einzelmeisterschaften U18 in Herne
@Bild Alessio Murrone mit Lara Wüste
@DJB Bericht

Alessio Murrone Deutscher Meister 🥇


15.02.2015

@Westdeutschen Einzelmeisterschaften

Alessio Murrone 🥈
Lara Wüste 🥉


07.02.2015

@Bezirkseinzelmeister- und Westfalenmeisterschaften in Lünen
@Bild
Jeweils drei Jugendliche des JC starteten bei den Bezirkseinzelmeisterschaften der U18 und den Westfalenmeisterschaften der U21 in Lünen.

U18 BEM
1. Alessio Murrone🥇
Michael Siebert,Teilnahme
Julius Berenhardt, Teilnahme 

U21 WEM
2. Lara Wüste🥈 
Daniel Seibel, Teilnahme
Colin Ebel, Teilnahme


 25.01.2015

Kreiseinzelmeisterschaften U18 in Welver
Es nahmen vier Kämpfer teil.

-46 kg 1. Alessio Murrone🥇
-55 kg 3. Michael Siebert🥉
-66 kg 3. Julius Berenhardt 🥉 3. Alex Ebel 🥉


2014


13.12.2014

20. Landesoffenes Mixed-Turnier für Frauen

@Judoteam Ostwestfalen 3.Platz
@Bild

Pokal 3.Platz 🏆


22.11.2014

@BVMM U18
Bezirksvereinsmannschaftsmeisterschaften in Hattingen
Kampfgemeinschaft mit dem TV Wickede 3.Platz 🥉
@Bild
kniend:  Alex Ebel, Cedric Günther, Julius Berenhardt

stehend: Colin Ebel, Justin Stratmann, Andy Schröder,
Daniel Seibel und Trainer Thomas Gedig (TV Wickede)


25-26.10.2014

Landessichtungsturnier in Essen
Es nahmen vier Kämpfer teil.

U14 
-44 kg 7. Emma Heimann
Joane Stratmann (2xgewonnen/2xverloren, ausgeschieden)


U17
-43 kg 1. Alessio Murrone
-66 kg Julius Berenhardt (1xgewonnen/2xverloren, ausgeschieden)


05.07.2014

@Deutsche Katameisterschaften
@Ergebnis auf DJB

Bronzemedaille für Nürnberger 🥉 / Ebel 🥉


14-15.06.14

@WDEM U15 in Wickede
Es nahmen vier Kämpfer teil.

-46 kg 3. Alessio Murrone🥉

-40 kg 
5. Joane Stratmann
-37 kg 7. Leon Zapuskalov
-50 kg Michael Siebert ausgeschieden 


25.05.2014 

@BEM der U12 und U15 in Kamen

U12w
-25 kg 1. Marit Römer🥇
-27 kg 3. Janine Gutjahr🥉
-33 kg 2. Marie Plattfaut🥈 
-40 kg 5. Klara Kirchhoff,  Fee Kluge ausgeschieden
-44 kg 3. Lucy Goerdt 🥉

U12m
-40 kg 7. Lennard Kirchhoff, Nils Dißel ausgeschieden

U15w 
-40 kg 3. Joane Stratmann🥉  5. Emma Heimann

U15m
-37 kg 2. Leon Zapuskalov🥈 
-40 kg 5. Leon Zander
-46 kg 1. Alessio Murrone🥇
-50 kg 3. Michael Siebert 🥉


11.05.2014

@Ostwestfalen-Cup in Welver

U9
-26,2 kg 1. Madita Bock🥇 2. Elisa Plattfaut🥈 

U12w
-25 kg 1. Janine Gutjahr🥇 2. Marit Römer🥈 
-30 kg 3. Hannah Brinkschnieder🥉
-33 kg 1. Marie Plattfaut🥇
-40 kg 1. Klara Kirchhoff🥇  3. Fee Kluge🥉
-44 kg 1. Lucy Goerdt🥇

U12 m

-37 kg 7. Jan Steinacker
-40 kg 1. Nils Dißel🥇  2. Lennard Kirchhoff🥈 

U15 m

-37 kg 1. Leon Zapuskalov🥇
-40 kg 1. Leon Zander🥇
-46 kg 1. Alessio Murrone🥇
-50 kg 2. Michael Siebert🥈 
-55 kg 3. Tobias Franzmann🥉

 U18 w
-63 kg 1. Jennifer Nürnberger🥇

U18 m
-55 kg 2. Sven Nürnberger🥈 
-60 kg 1. Julius Berenhardt🥇
-66 kg 2. Justin Stratmann🥈 
-73 kg 1. Daniel Seibel🥇 2. Colin Ebel🥈 


05.04.2014

@Westdeutsche Kata-Meisterschaften
@Bild

Jennifer Nürnberger/Colin Ebel 🥇
Alessio Murrone/Sven Nürnberger 🥈
Joane Stratmann/Leon Zapuskalov 🥉


30.03.2014 

@Kyu-Cup in Wickede

U 9
-26,7 kg 1. Madita Bock🥇

U12
- 32,1 kg 4. Marie Plattfaut
- 37,9 kg 2. Klara Kirchhoff🥈   4. Fee Kluge
- 38,8 kg 3. Lennard Kirchhoff🥉

U15 w
- 40 kg 1. Emma Heimann🥇
- 44 kg 1. Joane Stratmann🥇

U15 m
- 37 kg 2. Leon Zapuskalov🥈 
- 40 kg 1. Leon Zander🥇
- 46 kg 1. Alessio Murrone🥇
- 50 kg 1. Michael Siebert🥇

U18 m
- 60 kg 1. Julius Berenhardt🥇  2. Alex Ebel🥈 
- 66 kg 1. Justin Stratmann🥇
- 73 kg 1. Daniel Seibel🥇   2. Colin Ebel🥈 


22-23.03.2014

@LET in Essen

U15
- 40 kg 5. Emma Heimann 
Joane Stratmann ausgeschieden (2mal gewonnen)
- 46 kg 1. Alessio Murrone🥇


15-16.03.2014 

@WET in Witten

U15
-46 kg 1. Alessio Murrone 🥇
-37 kg 3. Leon Zapuskalov🥉

U18 
-60 kg 3. Julius Berenhardt🥉
-66 kg 5. Justin Stratmann
-73 kg 2. Daniel Seibel🥈 


15-16.03.2014 

Bundesoffenes Turnier U15 in Backnang

Alessio Murrone (46 kg), Emma Heimann und Joane Stratmann (beide -40 kg) nahmen teil, konnten sich aber nicht platzieren


02.03.2014

@Deutsche Meisterschaften der U18 w in Herne

-57 kg 
7. Lara Wüste 


15.02.2014

@Westdeutsche Einzelmeisterschaften der U18 am  in Herne

- 73 kg Daniel Seibel (1xgewonnen, 2xverloren), Colin Ebel (2xverloren)
- 66 kg Justin Stratmann (1xgewonnen, 2xverloren)
- 60 kg Alex Ebel (2xgewonnen, 2xverloren)
- 57 kg 3. Lara Wüste 🥉


08.02.2014

@Bezirksmeisterschaften der U18 in Lünen

- 73 kg 2. Daniel Seibel🥈  3. Colin Ebel🥉
- 66 kg 2. Justin Stratmann🥈 
- 60 kg 3. Alex Ebel🥉
- 57 kg 5. Kim Ebel


02.02.2014

@Kreiseinzelmeisterschaften der U18 in Welver

-73 kg 1. Daniel Seibel 🥇 2. Colin Ebel🥈 
-66 kg 1. Justin Stratmann🥇
-60 kg 1. Alex Ebel 🥇, Julius Berenhardt disqualifiziert
-57 kg 1. Kim Ebel🥇


25.01.2014

@Neue Dan-Träger beim JC
@Bild

1.DanMartial Arts Uniform on Noto Emoji Font
Nils Waßmuth 
Colin Ebel 
Justin Stratmann


2013


27.11.2013

@BVMM U 18 in Hattingen
Kampfgemeinschaft gemeinsam mit dem TV Wickede 🥉


29-30.06.2013

Westdeutsche Einzelmeisterschaften U15 in Herne

-36 kg 5. Joane Stratmann
-40 kg 3. Alessio Murrone🥉
-55 kg 5. Julius Berenhardt


16.06.2013

@Bezirkseinzelmeisterschaften U15 in Kamen
@Bild

-36 kg1. Joane Stratmann🥇
-57 kg 5. Kim Ebel
-37 kg 3. Leon Zander🥉
-40 kg 3. Alessio Murrone
Michael siebert ausgeschieden
-55 kg 3. Julius Berenhardt🥉
-60 kg 1. Alex Ebel🥇


15.06.2013

@Deutsche Kata-Meisterschaften in Maintal
@Bild

2. Jenny Nürnberger/Colin Ebel 🥈
3. Alessio Murrone/Sven Nürnberger 🥉
8. Joane Stratmann/Leon Zapuskalov


12.05.2013

@4. Platz beim Mannschaftsturnier in Wickede
@Bild


27.04.13

@Kyu-Cup in Wickede
@Bild

-3- Pokale für den JC beim Kyu-Cup in Wickede

U9
1. Jonas Geier🥇 3. Angelina Lange🥉 4. Kim Rose

U12
1. Emma Heimann🥇 1. Lennard Kirchhoff🥇  3. Nils Dißel🥉 3. Lisa-Marie Gedanitz🥉 4. Klara Kirchhoff 4. Micha-Samuel Bergs 5. Franziska Colmsee 5. Laura Diedrich

U15
2. Angelique Schröder🥈  3. Jana Meierotte🥉 5. Lea Meierotte 1. Kim Ebel🥇 1. Julius Berenhardt🥇 1. Alessio Murrone🥇 1. Leon Zapuskalov🥇 2. Leon Zander 2. Michael Siebert🥈 

U18
1. Colin Ebel🥇 1. Daniel Seibel🥇 2. Hendrik Ebel 3. Justin Stratmann🥉


21.04.2013

@Westdeutsche Kata-Meisterschaften in Borchen

1. Jennifer Nürnberger/Colin Ebel 🥇
2. Colin Ebel/Daniel Seibel 🥈 
4. Joane Stratmann/Leon Zapuskalov
5. Alessio Murrone/Sven Nürnberger
7. Hendrik Ebel/Colin Ebel


16.03.2013

@Sichtungsturnier U16 in Backnang

- 46 kg 2. Julius Berenhardt 🥈


16-17.03.2013

@Westfalen-Einzelturnier U15/U18 in Witten

Es nahmen 6 Judoka teil

U18 
-66 kg 5. Daniel Seibel

U15
-34 kg 7. Leon Zander 7. Leon Zapuskalov
-40 kg 2. Alessio Murrone 🥈
-36 kg 2. Joane Stratmann🥈 
-57 kg 1. Kim Ebel 🥇


10-11.03.2013

@Landeseinzelturnier U 15 in Essen
Es nahmen -6- Judoka teil.

-34 kg Leon Zander und Leon Zapuskalov ausgeschieden
-40 kg 7. Alessio Murrone
-50 kg 5. Julius Berenhardt
-36 kg 3. Joane Stratmann 🥉
-57 Kim Ebel ausgeschieden


02-03.03.2013 

@Deutsche Einzelmeisterschaften U18 in Neuhof 

- 52 kg 3. Lara Wüste🥉


16-17.02.2013

@Westdeutsche Einzelmeisterschaften U18 in Wickede
@Bild

Es nahmen -3- Judoka des JC teil.
- 52 kg 1. Lara Wüste 🥇
- 46 kg Ramon Librizzi (1xgewonnen/2xverloren)
- 66 kg Colin Ebel (2xverloren)


10.02.2013

@BET U12/U15 in Bochum
@Bild

Es nahmen -7- Judoka des JC teil.
U12
- 36 kg 3. Emma Heimann🥉

U15
- 36 kg 2. Joane Stratmann🥈 
- 57 kg Kim Ebel ausgeschieden (Hansoku-make)
- 34 kg 1. Leon Zapuskalov   2. Leon Zander🥈 
- 40 kg 3. Alessio Murrone🥉
- 46 kg 1. Julius Berenhardt 🥇


02.02.2013 

@BEM U18 in Lünen

-46 kg 2. Ramon Librizzi🥈 
-55 kg 3. Justin Stratmann🥉
-66 kg 2. Colin Ebel🥈  7. Daniel Seibel
-73 kg 5. Hendrik Ebel


02.02.2013

@Erfolgreiche Dan-Prüfungen
@Bild

3.DanMartial Arts Uniform on Noto Emoji Font
Lisa Wüste

1.DanMartial Arts Uniform on Noto Emoji Font
Daniel Seibel


27.01.13

@KEM U18 in Welver

-46 kg 1. Ramon Librizzi
-55 kg 2. Justin Stratmann🥈 
-66 kg 1. Daniel Seibel  🥇 2. Colin Ebel🥈 
-73 kg 2. Hendrik Ebel


2012


02.12.12

@WET U16 in Paderborn

-6- Judoka des JC am Start.
U16m
- 46 kg 3. Julius Berenhardt🥉
- 55 kg 2. Justin Stratmann🥈 
- 66 kg 3. Colin Ebel🥉   5. Daniel Seibel

U16w
- 52 kg 1. Lara Wüste🥇
- 57 kg Kim Ebel ausgeschieden


17.11.12 

@BEM U11 in Kamen
@Bild

Es waren zwei Judoka des JC am Start.
U11w
- 33 kg 1. Emma Heimann🥇

U11m 
- 43 kg 3. Tobias Franzmann🥉

 


11.11.12 

@KEM U11 und KET U14 in Oeventrop

Es nahmen 15 Judokids des JC teil.

U11 m
- 24 kg 1. Florentin Zinn🥇
- 28 kg 5. Micha-Samuel Bergs
- 34 kg 5. Lennard Kirchhoff
- 43 kg 2. Tobias Franzmann🥈 

U11 w
- 25 kg 2. Lisa Gedanitz🥈 
- 33 kg 1. Emma Heimann🥇  3. Klara Kirchhoff🥉
- 36 kg 3. Fee Kluge    5. Lucy Goerdt

U14 m
- 34 kg 1. Leon Zapuskalov🥇  3. Leon Zander🥉
- 40 kg 1. Alessio Murrone🥇 

U14 w
- 48 kg 5. Angelique Schröder
- 57 kg 3. Lea Meierotte🥉  3. Jana Meierotte🥉


11.11.12

BVMM U17 in Hattingen

KG TV Wickede/Börde Union belegte den 3. Platz. Vom JC waren Julius Berenhardt, Ramon Librizzi, Justin Stratmann, Colin Ebel, Fabien Covijn, Daniel Seibel und Hendrik Ebel dabei.


27-28.10.12

LET der U16/U13 in Mülheim
Es nahmen drei Judoka teil.

U13m
-40 kg
Alessio Murrone ausgeschieden (1xgewonnen/2xverloren)

U16m
-46 kg Julius Berenhardt ausgeschieden (2xverloren)
-66 kg 5. Colin Ebel


06-07.10.12

@4. "Bonn open" der U16/U13 in Bonn

Es nahmen vier Judoka teil.
U13m
-37 kg 7. Alessio Murrone

U16m
-43 kg 5. Julius Berenhardt
-66 kg 7. Colin Ebel

U16w

-52 kg 3. Lara Wüste🥉


02.10.2012

@Westdeutschen Mannschaftsmeisterschaften der männlichen U14
@Bild
Hier das Siegerfoto mit Leon Zapuskalov🥉 (2. von links kniend), Alessio Murrone🥉 (2. von rechts kniend) und Julius Berenhardt🥉 (1. von links stehend)


23.09.12

@27. internationaler Roland-Cup in Bremen
@Bild

U16w
3. Lara Wüste🥉


09.09.12

@Amazonenturnier der U11 - U17 in Holzwickede

Es nahmen 5 Judoka teil.

U11
-33 kg 1. Emma Heimann🥇
-36 kg Fee Kluge ausgeschieden

U14
-33 kg 1. Joane Stratmann🥇
-57 kg 1. Kim Ebel🥇

U17
-52 kg 1. Lara Wüste🥇


 

02.09.12

@Bezirksturnier Walter Gimm der männlichen U11 - U17 in Kamen
@Bild

Es nahmen 11 Judoka teil.
U11
-34kg Lennart Hellmich ausgeschieden

U14 
-34kg 1. Leon Zapuskalov🥇  2. Leon Zander🥈
-37 kg 3. Alessio Murone🥉, Michael Siebert ausgeschieden
-43 kg 1. Julius Berenhardt🥇

U17
-55 kg 2. Justin Stratmann🥈 
-60 kg 1. Daniel Seibel🥇  3. Fabien Covijn🥉
-66 kg 1. Colin Ebel🥇
-73 kg 3. Hendrik Ebel🥉


01.09.2012

@2. Landesligakampftag des Judoteams Ostwestfalen
@Bild

kniend: David Mielke, Marco Spiegel, Mike Sturzenhecker, Nils Waßmuth, Guido Luhmann, Jan Meier, Jörg Waßmuth, Kittiphong Singkun
stehend: Eddy Covijn, Dieter Niemand, Okan Karakus, Wolfgang Brühmann, Stefan Brinkwirth, Maximilian Rohrer, Christian Rohrer, Igor Gutjahr


02-03.06.12

@Westdeutsche Einzelmeisterschaften der U14 in Herne
@Bild

Es nahmen 5 Judoka teil.
weiblich:
-33 kg Joane Stratmann (1xgewonnen/2xverloren/ausgeschieden)
-57 kg 5. Kim Ebel

männlich:
-31 kg Philipp Wahl (2xverloren/ausgeschieden)
-37 kg Alessio Murrone (2xverloren/ausgeschieden)'
-43 kg 2. Julius Berenhardt🥈 


02.06.12 

@Deutsche Kata-Meisterschaften in Verl
@Bild

Nage-no-kata (Jugendpokal)
4. Daniel Seibel/Colin Ebel
6. Jennifer Nürnberger/Fabien Covijn


20.05.2012

@BEM der U14 in Kamen

Julius Berenhardt holt Bezirksmeistertitel

Es nahmen 8 Judoka teil.
weiblich:
-33 kg 2. Joane Stratmann🥈 
-57 kg 3. Kim Ebel🥉

männlich:
-31 kg 3. Philipp Wahl🥉
-34 kg 7. Leon Zander
-37 kg 3. Alessio Murrone🥉, 7. Sven Nürnberger   Michael Siebert ausgeschieden
-43 kg 1. Julius Berenhardt🥇


13.05.2012 

@KEM der U14 in Werl
@Bild

Es nahmen 11 Judoka teil.
weiblich:
-33 kg 1. Joane Stratmann🥇
-52 kg 3. Lea Meierotte
-57 kg 1. Kim Ebel 🥇   5. Jana Meierotte

männlich:
-31 kg 1. Leon Zapuskalov🥇  2. Philipp Wahl🥈 
-34 kg 2. Michael Siebert🥈   3. Leon Zander🥉
-37 kg 1. Alessio Murrone🥇 2. Sven Nürnberger🥈 
-43 kg 1. Julius Berenhardt🥇


06.05.2012

LET in Duisburg

U17
-60 kg 5. Daniel Seibel


22.04.2012

@Westdeutsche Kata-Meisterschaft 
@Bild

Daniel Seibel🥇und Colin Ebel🥇 Westdeutsche Kata-Meister
Jennifer Nürnberger🥈  / Fabien Covijn🥈  


18.03.2012

@Judo Club Welver Judoka in Werl geehrt
@Bild

Jennifer Nürnberger, Lara Wüste, Alexander Heße und Daniel Seibel wurden für ihre herausragenden Leistungen im vergangenen Jahr durch den Stadtsportbund Werl geehrt.


25.03.2012 

@Kyu-Cup in Wickede
@Bild

18 Judoka waren dabei.
U11 w
- 24,8 kg 2. Sina Waßmuth🥈 

U14 w 
- 30 kg 1. Joane Stratmann🥇
- 44 kg 1. Angelique Schröder🥇
- 52 kg 3. Jana Meierotte🥉  4. Lea Meierotte
- 57 kg 1. Kim Ebel🥇

U14 m
- 31 kg 1. Leon Zapuskalov🥇  3. Leon Zander🥉
- 37 kg 1. Alessio Murrone🥇
- 40 kg 1. Julius Berenhardt🥇

U17 m
- 46 kg 3. Manuel Tropmann🥉
- 50 kg 2. Justin Stratmann🥈 
- 60 kg 1. Daniel Seibel🥇  2. Colin Ebel 3. Fabien Covijn'🥈
- 66 kg 2. Hendrik Ebel 3. Leonard Heimann🥉
- 81 kg 1. Pascal Leske🥇


10-11.03.12

@Westfaleneinzelturnier in Witten

Es nahmen 12 Judoka teil.
U 14w
-30 kg 3. Joane Stratmann🥉
-57 kg 1. Kim Ebel🥇

U14m
-31 kg 3. Leon Zapuskalov🥉
-34 kg 5. Leon Zander
-37 kg 3. Alessio Murrone🥉
- 40 kg 3. Julius Berenhardt🥉

U17w
-48 kg 1. Lara Wüste🥇

U17m
-46 kg 7. Justin Stratmann, Manuel Tropmann ausgeschieden
-60 kg 7. Daniel Seibel, Fabien Covijn ausgeschieden
-81 kg 3. Pascal Leske🥉


25.02.12

@Deutsche Einzelmeisterschaften der U17 in Neuhof
@Bericht Soester Anzeiger vom 27.02.2012

- 48 kg 5. Lara Wüste


12.02.2012 

@Bezirkseinzelturnier der U14 in Bochum

Sechs U14er des JC am Start
weiblich:
-30 kg 1. Joane Stratmann🥇
-57 kg 1. Kim Ebel🥇

männlich:
-31 kg 1. Leon Zapuskalov🥇  2. Leon Zander🥈 
-37kg 3. Alessio Murone🥉
-40 kg Julius Berenhardt ausgeschieden


04-05.02.12

@Westdeutsche Meisterschaften U17 in Herne

Fünf U17er des JC am Start.
männlich:
-46 kg Justin Stratmann (1mal gewonnen/2mal verloren)
-55 kg Daniel Seibel (2mal gewonnen/2mal verloren, Platz 7)
-60 kg Colin Ebel (1mal gewonnen/2mal verloren)
-81 kg Pascal Leske (2mal gewonnen/2mal verloren)

weiblich:
-48 kg 3. Lara Wüste🥉


28.01.2012

@BEM U17in Herne

Neun U17er des JC am Start.
weiblich:
- 48 kg 1. Lara Wüste🥇
- 57 kg Jennifer Nürnberger ausgeschieden.
- 63 kg 5. Leonie Vollmer

männlich:
- 46 kg 3. Justin Stratmann🥉  5. Manuel Tropmann
- 55 kg 2. Daniel Seibel🥈 
- 60 kg 2. Colin Ebel🥈 
- 73 kg 5. Hendrik Ebel
- 81 kg 3. Pascal Leske🥉


21.01.2012

@KEM U17 in Welver

Es nahmen neun U17er teil.
-57 kg 1. Jennifer Nürnberger🥇
-63 kg 2. Leonie Vollmer🥈 
-46 kg 2. Justin Stratmann🥈 3. Manuel Tropmann🥉
-55 kg 1. Daniel Seibel🥇
-60 kg 1. Colin Ebel🥇
-66 kg 3. Leonard Heimann🥉
-73 kg 2. Hendrik Ebel🥈 
-81 kg 1. Pascal Leske🥇


14-15.01.2012

Dutch open in Eindhoven,Niederlande
-3- Teilnehmer des JC

U15m
-38 kg Julius Berenhardt einmal gewonnen, ausgeschieden

U17m
-55 kg Daniel Seibel, einmal gewonnen, ausgeschieden

U17w -48 kg 5. Lara Wüste 


2011


03.12.2011

@Bezirkssichtung U13 in Dortmund
@Bild

-5- JC-Kids waren dabei
-33 kg 1. Joane Stratmann🥇
-31 kg 1. Leon Zapuskalov🥇  2. Leon Zander🥈
-37 kg 1. Alessio Murone🥇
-40 kg 1. Julius Berenhardt🥇


27.11.2011

@Bezirkseinzelmeisterschaften der U11 in Kamen
@Bild

-7- Kinder des JC nahmen teil.

U11w

-22 kg  2. Sina Waßmuth🥈 
-28 kg 3. Emma Heimann🥉
-30 kg 1. Joane Stratmann🥇

U11m
-28 kg Simon Beck leider ausgeschieden.
-31 kg 1. Leon Zapuskalov🥇   2. Leon Zander🥈 
-40 kg 2. Tobias Franzmann 🥈 


19.11.2011

@Beide Mannschaften am letzten Landesligakampftag erfolgreich

@Bild 


12.11.2011

@Kreiseinzelmeisterschaften der U11 in Oeventrop
@Bild

Es nahmen 14 Judokids des JC teil.

-22 kg 1. Sina Waßmuth🥇
-28 kg 1. Emma Heimann 2. Joane Stratmann
-37 kg 3. Angelique Schröder
+48 kg 1. Jana Meierotte🥇
-23 kg 1. Florentin Zinn🥇
-28 kg 1. Simon Beck🥇
-31 kg 1. Leon Zapuskalov🥇  2. Leon Zander🥈 
-37 kg 2. Tobias Franzmann🥈 

Tim Fischer, Tim Kupke, Leo Kuznik und Janis Reupert konnten sich in ihren Gewichtsklassen nicht platzieren.


12.11.2011

@Bezirksvereinsmannschaftsmeister der U17 in Herne
@Bild

Unsere Mannschaft (Justin Stratmann, Manuel Tropmann, Jan Meyer, Daniel Seibel, Colin Ebel, Hendrik Ebel, Pascal Leske, Marco Spiegel, Mike Sturzenhecker, Leonard Heimann und Fabien Covijn) belegte einen guten 3. Platz


23.10.11

@"Bonn open" (U16-Turnier) in Bonn

Es nahmen zwei Kämpfer des JC teil.

- 55 kg Daniel Seibel (einmal gewonnen/zweimal verloren) ausgeschieden
- 48 kg 3. Lara Wüste 🥉


15-16.10.2011

@Landessichtungsturnier U13/U16 in Duisburg
@Bild

Es nahmen drei Kämpfer des JC teil.

U 16
-55 kg 5. Daniel Seibel

U 13
-37 kg Sven Nürnberger ausgeschieden
-40 kg 3. Julius Berenhardt 🥉


08.10.2011

@U11-Mannschaft auf dem Treppchen
@Bild

Die erfolgreiche Mannschaft:
kniend: Lucas Reibeholz, Leon Zander, Simon Beck, Emma Heimann und Kilian Jühe
stehend: Jana Meierotte, Joane Stratmann, Tobias Franzmann und Christian Bauer
und das erfolgreiche Betreuerteam: Cheftrainer Eddy Covijn, Colin Ebel, Leonard Heimann und Justin Stratmann


02.10.2011

@Bezirkseinzelturnier der U11 m/w in Bochum
@Bild

-28 kg 
1. Emma Heimann🥇
-30 kg 1. Joane Stratmann🥇
-31 kg 3. Leon Zander🥉


01.10.2011

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Männer am in Bochum

-100 kg 5. Dieter Niemand


01.10.2011

Kreisliga U11 (Vorrunde) in Welver
Börde Union - Wickede II  4:2
Börde Union - Soester TV  4:2
Börde Union - Wickede I   2:4

In der Mannschaft waren Christian Bauer (-26 kg), Emma Heimann (-28 kg), Simon Beck (-28 kg), Lucas Reibeholz (-31 kg), Joane Stratmann (-31 kg), Leon Zander (-35 kg), Kilian Jühe (-40 kg), die Klasse +40 konnten wir nicht besetzen.


25.09.2011

@Bezirkssichtungsturnier der 3./4.Klässler in Herne
@Bild

Es nahmen -5- U11er des JC teil.

-26 kg 5. Sina Waßmuth
-28 kg 1. Emma Heimann🥇
-30 kg 1. Joane Stratmann🥇
-31 kg 1. Leon Zapuskalov🥇   2. Leon Zander🥈 


24.09.2011

@Bundesoffenes Sichtungsturnier der U16 in Bremen (Roland-Cup)
@Bild

Es nahmen -2- U17er des JC teil.

- 44 kg 1. Lara Wüste🥇
Daniel Seibel schied in der Klasse -55 kg leider aus.


20.09.2011

@3. Landesligakampftag der Damen und Herren

@Bild
Die Besetzung der Herrenmannschaft:
stehend: Christian Rohrer, Marcell Siering, Daniel Zander, Igor Gutjahr (verletzt), Okan Karakus, Artur Gutjahr, Dieter Niemand, Coach Eddy Covijn
knieend: Kittipong Singkun, Mike Sturzenhecker, Marco Spiegel

 


17.07.2011

@NRW-Pokal der Bezirksauswahlmannschaften in Münster
@Bild 
Lara Wüste
Daniel Seibel 
Sebastian Schulte-Bender


16.07.2011

@BEM der Senioren in Lippetal

-100 kg 3. Dieter Niemand🥉


12.07.2011

@Landesligamannschaften voll im Soll
@Bild
Das Bild zeigt die aktuelle Mannschaft, die in Selm auf die Matte ging (obere Reihe: Eddy Covijn, Jörg Waßmuth, Igor Gutjahr, Dennis Horn, Dieter Niemand, untere Reihe: Marcell Siering, Mike Sturzenhecker, Nils Waßmuth, Marco Spiegel und Christian Rohrer).


02.07.2011

KEM der Senioren in Welver

-70 kg 1. Lisa Wüste🥇
-100 kg 3. Dieter Niemand🥉


19.06.2011

Walter Gimm Turnier in Kamen
12 Kämpfer des JC waren am Start

U11

- 29 kg 3. Leon Zapuskalov🥉
- 31 kg 1. Leon Zander🥇

U14

- 34 kg 1.Ramon Librizzi🥇 Sven Nürnberger ausgeschieden
- 37 kg 3. Julius Berenhardt🥉

U17

- 43 kg 3. Justin Stratmann🥉
- 50 kg 1. Daniel Seibel🥇
- 55 kg  5. Colin Ebel, Fabien Covijn ausgeschieden
- 66 kg 2. Nils Waßmuth🥈 , 7. Hendrik Ebel 
- 73 kg Pascal Leske ausgeschieden 


18.06.2011

Amazonenturnier in Holzwickede
Es nahmen -4- Mädchen der U11 teil.

- 24 kg 2. Sina Waßmuth🥈 
- 28 kg 1. Joane Stratmann🥇    2. Emma Heimann🥈 
-30 kg 3. Kim Meißner🥉


04-05.06.2011

Westdeutsche Meisterschaften der U14 in Herne
-3- Kämpfer hatten sich qualifiziert.

U14w
- 52 kg Kim Ebel ausgeschieden

U14m 
- 37 kg 5. Julius Berenhardt
- 55 kg Johannes Nickel ausgeschieden


29.05.2011

Kata-Kreisturnier in Lippstadt.
Es nahmen -8- Kids des JC teil.

Emma Heimann/Joane Stratmann🥇 (1. Platz)
Alexander Kneer/Christian Weiß🥈 (2. Platz)
Svenja Neumann/Marvin Schütz🥈  (2. Platz)
Jenny Meißner/Saskia Bartling (4. Platz)


22.05.2011

Bezirkseinzelmeisterschaften der U14 in Kamen

Es nahmen -6- Kämpferinnen und Kämpfer teil.

U14 w
- 52 kg 3. Kim Ebel  5. Saskia Bartling

U14 m
- 31 kg Philipp Wahl ausgeschieden
- 34 kg Ramon Librizzi ausgeschieden
- 37 kg 1. Julius Berenhardt🥇
- 55 kg 3. Johannes Nickel🥉


15.05.2011

Michaelis-Pokal-Turnier (U11-U17) in Werl
Es nahmen 33 Kids des JC teil.

U11w
-20,6 kg 1. Sina Waßmtuh🥇
-27,8 kg 1. Emma Heimann🥇🏆 + Technikerpokal, 2. Sarah Härtel🥈 , 3. Alexa Schönfeld
-29,9 kg 1. Joane Stratmann

U11m

-22,7 kg 3. Alexander Kneer🥉
-25,3 kg 4. Simon Beck 5. Janis Reupert
-26,0 kg 3. Tim Fischer🥉
-28,3 kg 4. Patrick Studnic
- 29,4 kg 1. Leon Zapuskalov🥇  2. Leon Zander
- 32,1 kg 4. Lucas Reibeholz
- 35,7 kg 2. Tobias Franzmann🥈  3. Tim Kupke
-40,5 kg 1. Marvin Schütz🥇

 U14w
- 44 kg 4. Sadiye Cingöz
-48 kg 1. Kim Ebel🥇
-52 kg 1. Saskia Bartling🥇

U14m

-31 kg 3. Philipp Wahl🥉
-34 kg 1. Ramon Librizzi🥇 + Technikerpokal 4. Sven Nürnberger
-37 kg 1. Julius Berenhardt🥇
-50 kg 2. Patrick Bartling🥈 
-55 kg 2. Johannes Nickel🥈 

U17w
-44 kg 1. Lara Wüste🥇
-52 kg 1. Jennifer Nürnberger🥇

U17m

-43 kg 1. Justin Stratmann🥇
-50 kg 1. Colin Ebel🥇
-55 kg 2. Fabien Covijn🥈 
-60 kg 2. Leonard Heimann🥈 
-66 kg 3. Hendrik Ebel🥉


 08.05.2011

Rhein-Ruhr-Pokal (U17) am  in Dusiburg

Lara Wüste und Daniel Seibel nahmen teil. Lara (-44 kg) belegte Platz 3 und Daniel (-50 kg) wurde Fünfter.


 09.04.2011

Kyu-Cup (U11-U17) in Wickede

Insgesamt nahmen 34 Kids des JC teil.

U11w
1. Sina Waßmuth🥇 (-20 kg)
3. Julia Schneider🥉 (-24 kg)
1. Emma Heimann🥇 (-27,5 kg)
2. Joane Stratmann🥈  (-27,5 kg)
2. Alexa Schönfeld🥈  (-28 kg)
3. Kim Meißner🥉 (-29 kg)

U11m
2. Alexander Kneer 🥈 (-21 kg)
4. Christian Weiss (-24,5 kg)
4. Jannis Reupert (-24,7 kg)
3. Simon Beck🥉(-25,1 kg)
5. Patrick Studnic (26,1 kg)
2. Lucas Reibeholz🥈 (-28 kg)
1. Leon Zapuskalov🥇 (-29 kg)
2. Leon Zander🥈 (-29,6 kg)
5. Kilian Jühe (-33 kg)
5. Julian Stiller (-32,5 kg)
2. Tobias Franzmann🥈(-34,6 kg)
1. Tim Kupke🥇 (-35 kg)
4. Marvin Schütz (-40 kg)
2. Cederic Pfiffer (-48 kg)

U14w
-40 kg 2. Svenja Neumann🥈  4. Alina Zapuskalov

-52 kg 2. Saskia Bartling🥈

U14m 
-31 kg 1. Philipp Wahl🥇
-34 kg 2. Ramon Librizzi🥈   4. Sven Nürnberger
-40 kg 3. Feiko Pick🥉
-50 kg 3. Patrick Bartling🥉

U17w
-57 kg 2. Leonie Vollmer🥈

U17m 
-43 kg 2. Justin Stratmann🥈
-60 kg 4. Leonard Heimann
-66 kg 1. Nils Waßmuth🥇   3. Pascal Leske🥉


27.03.2011

Bezirkseinladungsturnier U17 und älter in Bochum

Es nahmen -8- Kämpfer des JC teil.

U17m
-43 kg 3. Justin Stratmann🥉
-50 kg 5. Colin Ebel
-55 kg 5. Fabien Covijn
-66 kg 3. Nils Waßmuth🥉   5. Hendrik Ebel

U17w
-57 kg 3. Leonie Vollmer🥉

Senioren
- 81 kg 2. Artur Gutjahr🥈, 3. Igor Gutjahr🥉


12-13.03.2011

Westfaleneinzelturnier der U14/U17 in Witten
Es nahmen 10 Kämpferinnen und Kämpfer des JC teil.

U14 w
+ 63 kg 2. Jenny Meißner🥈

U14 m
- 34 kg 3. Ramon Librizzi🥉, Sven Nürnberger (2mal gewonnen/2mal verloren) ausgeschieden
- 37 kg 3. Julius Berenhardt🥉
- 50 kg Johannes Nickel (2mal verloren) ausgeschieden

U17w
- 44 kg 1. Lara Wüste🥇

U17m

- 43 kg Justin Stratmann (2mal verloren) ausgeschieden
- 50 kg Daniel Seibel, Colin Ebel (jeweils 1mal gewonnen, 2mal verloren) ausgeschieden
- 66 kg 5. Nils Waßmuth (4mal gewonnen, 2mal verloren), Hendrik Ebel (2mal verloren) ausgeschieden


27.02.2011

Deutsche Meisterschaften der U17 am  in Nürburg

Lara Wüste nahm teil. Sie belegte den 7. Platz (-40 kg)


12.02.2011

Bezirkseinzelturnier der U14 in Witten
Es nahmen -5- Jugendliche des JC teil.

weiblich:
+63 kg 1. Jenny Meißner🥇

männlich: 
- 34 kg 1. Ramon Librizzi🥇  3. Sven Nürnberger🥉
- 37 kg Julius Berenhardt ausgeschieden
- 50 kg 2. Johannes Nickel🥈


05-06.12.2011

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der U17 in Duisburg
Es nahmen -2- Jugendliche teil.

weiblich:
-40 kg 3. Lara Wüste🥉

männlich:
-55 kg Andre Lücke leider ausgeschieden 


29.01.2011

Bezirkseinzelmeisterschaften der U17 in Herne
Es nahmen -3- Jugendliche teil.

weiblich:
-40 kg 1. Lara Wüste🥇

männlich:
-46 kg 5. Daniel Seibel 
- 55 kg 3. Andre Lücke🥉


23.01.2011

Kreiseinzelmeisterschaften der U17 in Welver
Es nahmen -12- Jugendliche teil.

weiblich:
- 52 kg 1. Jennifer Nürnberger🥇
- 57 kg 2. Leonie Vollmer🥈

männlich:
- 43 kg 1. Justin Stratmann🥇
- 46 kg 1. Daniel Seibel🥇
- 50 kg 2. Alexander Heße🥈   3. Colin Ebel🥉
- 55 kg 1. Andre Lücke     2. Fabien Covijn🥈
- 60 kg 3. Leonard Heimann🥉
- 66 kg 3. Nils Waßmuth🥉   4. Hendrik Ebel   5. Pascal Leske

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.