• H1300058.JPG
  • P6231263.jpg
  • P6231337.jpg
  • P1017970.JPG
  • P1017843.JPG
  • P6231235.jpg
  • P9092376.JPG
  • P1017760.JPG
  • P1018050.JPG
  • IMG_3260.JPG
  • P1017965.JPG
  • H1300004.JPG
  • P6231327.jpg
  • IMG_3254.JPG
  • IMG_3287.JPG
  • P6231381.jpg
  • P1018057.JPG
  • P1017712.JPG
  • H1300009.JPG
  • P1017968.JPG
  • P1017713.JPG
  • IMG_3287.JPG
  • P6231311.jpg
  • P6231381.jpg
  • H1300007.JPG
  • IMG_3289.JPG
  • H1300019.JPG
  • IMG_3275.JPG
  • H1300009.JPG
  • P1018064.JPG
  • H1300033.JPG
  • IMG_3325.JPG
  • P6231352.jpg
  • P1017857.JPG
  • P1017965.JPG
  • IMG_3296.JPG
  • P6231235.jpg
  • P1018050.JPG
  • P1018069.JPG
  • P6231327.jpg
  • P1017697.JPG
  • H1300007.JPG
  • P1017736.JPG
  • P1017968.JPG
  • P1010054.JPG
  • P6231347.jpg
  • IMG_3313.JPG
  • P6231375.jpg
  • IMG_3016.JPG
  • P1017797.JPG
  • P6231337.jpg
  • IMG_3249.JPG
  • P1017766.JPG
  • IMG_3324.JPG
  • P9092414.JPG
  • P1017716.JPG
  • IMG_3296.JPG
  • P1017760.JPG
  • IMG_3289.JPG
  • H1300058.JPG
  • P1017736.JPG
  • P1017968.JPG
  • P1017989.JPG
  • IMG_3299.JPG
  • P6231312.jpg
  • P1017760.JPG
  • P6231375.jpg
  • H1300049.JPG
  • H1300019.JPG
  • P9092403.JPG
  • P6231321.jpg
  • P6231235.jpg
  • IMG_3016.JPG
  • IMG_3254.JPG
  • P1018064.JPG
  • H1300004.JPG
  • H1300059.JPG
  • P9092414.JPG
  • P1018078.JPG
  • IMG_3018.JPG
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
8:30 - 9:30 Uhr
Eltern-Kind-Bewegungsstunde

09:00 - 10:00 Uhr
Bodyshaping

09:00 -10:00 Uhr
Sport in der Orthopädie

09:00 - 10:00 Uhr
HIIT & Kraft

   
10:15 - 11:15 Uhr
Seniorengymnastik
10:15 - 11:15 Uhr
Die(nstags)RehaGruppe


10:10 - 11:10 Uhr
Hockergymnastik
  9:45-10:45 Uhr
Judo für Groß & Klein
14:15 - 15:15 Uhr
Kinderturnen
2-4 Jahre
   




 

11:00-12:00 Uhr
Judo für Groß & Klein

15:15 - 16:15 Uhr
Kinderturnen
2-4 Jahre

 

 

15:30 -16:30 Uhr
Herzsport

  15:45-16:30 Uhr
FUN-Judo Anfänger
 
16:15 - 17:15 Uhr
Kinderturnen
4-7 Jahre

 

16:45 -17:45 Uhr
Herzsport

  16:30-17:40 Uhr
FUN-Judo Fortgeschrittene
 
17:30 - 18:45 Uhr
Gruppe 1
Kinder
Technik Judo

18:45 - 20:00 Uhr
Gruppe 2
Kinder
Technik Judo
17:45 - 18:45 Uhr
Pilates

17:30 - 18:45 Uhr
Gruppe 1
Kinder
Wettkampf Judo

18:45 - 20:00 Uhr
Gruppe 2
Kinder
Wettkampf Judo

  17:50-18:40 Uhr
Fun Judo Mädchen Anfänger
 
 


19:00 - 20:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik

  19:00 -20:00 Uhr
wechselndes
Fitnessangebot
für Mitglieder

18:40-19:50 Uhr
Fun Judo Mädchen Fortgeschrittene

 
20:00 - 21:30 Uhr
Erwachsene Technik Judo
 

20:00 - 21:30 Uhr
Erwachsene
Wettkampf Judo

     

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.